Типы РВС

Стальные вертикальные резервуары подразделяются на 4 типовых вида.
1. РВС - емкость стальная вертикального расположения с крышей без понтона (стационарная). Предназначена для эксплуатации и хранения сырья, давление насыщенных паров которого не превышает 26,6 кПа (продукты с невысоким коэффициентом летучести), а так же с максимальной температурой воспламенения до 615градусов. Чаще всего емкости стальные вертикального расположения с крышей без понтона используются для хранения легко воспламеняемого сырья и более летучего продукта, с давлением насыщенных паров достигающего 93,2 кПа. При условии такой эксплуатации конструкция резервуара включает в себя установку улавливающую легкие фракции или газовую обвязку.
Данные емкости эксплуатируются в основном для хранения вторичных нефтяных продуктов, масел как технических так и пищевых, воды питьевой и для противопожарных целей.
2. РВСП - емкость стальная вертикального расположения с крышей и понтоном (стационарная). Понтон предназначен для уменьшения скорости насыщения пространства емкости, парами содержащегося в ней продукта. Эксплуатационное назначение для хранения сырья, порог давления насыщенных паров которого колеблется в пределах 26,6 - 93,3 кПа (продукты с относительным коэффициентом летучести), а так же с максимальной температурой воспламенения менее 615градусов. Конструкция понтона состоит из плавающего покрытия в виде газонепроницаемого диска, которая помещается на зеркало хранящегося сырья, при этом соблюдается условие закрытия площади минимум на 90 %. Кольцевой зазор между стенкой емкости и понтоном герметизируется при помощи специального уплотняющего затвора.
3. РВСПк – стальная вертикальная емкость с плавающей крышей. Особенность конструкции заключается в использовании кровли, которая располагается и вступает в полный контакт с находящимся в резервуаре продуктом. Обеспечение плавучести осуществляется за счет герметичных коробов и отсеков. В пустой емкости крыша удерживается за счет расположенных на дне специальных опор. Основным недостатком данной емкости является возможное загрязнение жидкости от выпадения осадков.
4. Емкость с двойной стенкой (метод стакан в стакане). Особенность этой конструкции заключается в использовании ее на производственных площадках, при отсутствии устройства обваловки емкостей. Резервуар по методу стакан в стакане имеет пониженный уровень безопасности по отношению к окружающей среде. Вторая стенка предназначена для предотвращения разлива сырья в случае нарушения герметизации первого стакана.
Для диагностических и ремонтных мероприятий необходима очистка емкостей от осадков и отложений, которая осуществляется трема способами: ручной метод, механизированный и метод с использованием средств для мытья.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"