Резервуары и емкости для дизельного топлива

Для хранения горючих жидкостей, в том числе и дизельного топлива, согласно техническим предписаниям следует использовать, исключительно, емкости, специально для этого оборудованные. При этом выбор емкости напрямую зависит от технических характеристик жидкости и условий хранения, и эксплуатации. Размер резервуара под дизельное топливо должен соответствовать объему, который планируется потреблять.
Самыми приемлемыми и самыми надежными резервуарами для хранения дизельного топлива считаются емкости, изготовленные из высококачественной углеродистой стали. Они могут быть разных объемов, как вертикальные, так и горизонтальные. Устанавливаются они и под землей и на ее поверхности. Для подземной установки используются стальные резервуары, имеющие двойные стенки и цилиндрическую форму. Конструкция резервуара должна полностью соответствовать нормам Ростехнадзора для хранения топлива. Промежуток между стенками резервуара заполняется тосолом или специальным газом. Также в обязательном порядке резервуар должен быть оборудован специальным датчиком, который в случае утечки топлива подает сигнал, кроме этого предусмотрены и различные защитные системы для экстренных случаев.
Емкости с усиленной защитой применяются на объектах, относящихся к потенциально опасным: это производственные цеха на химических производствах, котельные, автозаправочные станции и т.п.
Кроме этого некоторые автомобильные предприятия и компании с большим автопарком предпочитают для заправки своих автомобилей использовать, так называемые, мини АЗС, которые представляют собой стальные емкости под топливо с установленным на них раздаточным оборудованием. Также на стройплощадках и автобазах часто можно встретить одностенные резервуары, которые используются для хранения топлива и его использования в технических нуждах.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"