Резервуары для нефти

Резервуары для нефти применяются не только в одноименной отрасли, но и абсолютно разными предприятиями. Это и предприятия нефтеперерабатывающего, нефтедобывающего комплекса, и энергетические предприятия, транспортные компании, авиакомпании, в которых крайне необходима эффективно организованная система хранения запасов топлива, и многие другие.

Особым спросом среди предприятий, занимающихся добычей и переработкой нефти резервуар для нефти в вертикальном исполнении, ведь он имеет большой объем, который может достигать 5000 кубических метров. Если же необходимо произвести транспортировку столь ценного ресурса, важным становится вопрос об экологической безопасности процесса, тогда на помощь приходят надежные двустенные емкости меньшей вместимости. Именно эти резервуары более надежны, поскольку при их разработке учитывается возможность предотвращения утечки нефти, ведь при возникновении аварии, вторая стека емкости призвана удержать утечку жидкости до устранения неисправностей.

Для того чтобы мгновенно узнать о нарушении целостности оболочки при производстве резервуара пространство между стенками заполняют инертным газом или специальной жидкостью, например, тосолом. В случае возникновения аварии манометр в самые кратчайшие сроки сигнализирует о  неполадках в системе.

Если предполагается, что резервуар для хранения нефти будет находиться под землей, то его обеспечивают особым гидроизоляционным слоем, технические характеристики которого будут отличаться в зависимости от особенностей подземных вод и грунта. Отличительные особенности имеют также резервуары, в которых предполагается хранение разных марок нефтепродуктов. В этом случае внутри резервуара устанавливается не одна, а несколько емкостей, причем они отделяются друг от друга герметичными двойными перегородками.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"