Резервуары для хранения топлива

Резервуар для топлива имеет разные конструкцию и объем в зависимости о того, сколько топлива понадобится для отопления каких-либо объектов в течение всего сезона. Необходимость в хранении нефтепродуктов продиктована целым рядом факторов, например, стоимость резервуара для хранения или вид нефтепродукта. Ярким примером необходимости наличия резервуара, предназначенного для хранения топлива, являются автозаправочные станции, ведь от того, в каких условиях будут храниться нефтепродукты, напрямую зависит его качество, а значит и прибыль предприятия. Так, если резервуар подвержен коррозии, он может очень быстро выйти из строя, а также значительно ухудшатся качественные характеристики топлива, находящегося в нем.

К местам, в которых осуществляется хранение и перекачка нефти, нефтепродуктов и дизтоплива предъявляются следующие требования:

- качественный материал, из которого изготовлены резервуары для хранения. Наибольшим спросом пользуются стальные резервуары для хранения топлива.

- наличие квалифицированного подхода к организации работы.

- высококвалифицированные кадры и прочие.

Все нефтепродукты обладают высокой степенью пожароопасности, но особенно легковоспламенимым считается солярка, а именно пары, которые выделяются при ее испарении, поэтому крайне необходимо принимать дополнительные меры безопасности, четко соблюдать сроки хранения дизтоплива.

Резервуар для дизельного топлива должен иметь площадь 1 секции не более 300 квадратных метров – на открытой местности. Причем между секциями должны быть  противопожарные разрывы не менее 6 метров

Любые топливные резервуары должны быть обработаны специальным слоем – это лишь одно из требований, предъявляемых к резервуарам для хранения топлива стандартами пожарной и технической безопасности, а непременно обязаны быть соблюдены все условия, указанные в этих документах, что позволит предотвратить возникновение чрезвычайных ситуаций.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"