Расчет РВС

Залог успешного расчета РВС резервуара – правильный расчет его вертикали, погрешность на этом этапе может очень дорого стоить. После необходимо определиться со сталью, из которой и будет произведен ваш продукт. Все вышеперечисленное обязательно должно учитывать объем емкости. Также, не следует оставлять без внимания дополнения к конструкции, это необходимо для качественного крепления. Естественно, определяющим фактором выступят денежные возможности заказчика.
Начиная со 100 кубических метров все резервуары обязательно должны носить на себе клеймо объекта повышенной опасности. Пренебрежение правилами безопасности уже не раз приводило к плачевным последствиям. Наиболее распространен случай наполнения резервуара излишним количеством жидкости. При этом материал и конструкция продукта попросту не предусматривала подобных нагрузок, и цельность резервуара нарушалась, принося своим хозяевам немалые убытки.
Избежать таких проблем очень просто – необходимо заранее определиться с предельной нагрузкой резервуара. В этом случае квалифицированные специалисты проведут должную подготовку конструкции продукта, что исключит ЧП в ходе эксплуатации.
Особенность вертикальных резервуаров – постоянное присутствие нескольких сил воздействия, именно это и делает ошибку по настоящему дорогой. Помимо веса, находящейся внутри жидкости, резервуар испытывает на себе силу собственной массы, дополнительного навесного оборудования, также не стоит забывать о воздействии природы: снег, дождь, порывистые ветра.
При расчете берутся в норму предельные нагрузки, это выступает гарантом долговечности и надежности резервуара, солидный запас прочности должен присутствовать обязательно. С целью минимизации стоимости производства, специалисты стараются производить как можно более точные расчеты, которые учитывают даже различное давление на разных уровнях вертикального резервуара, а это позволяет расходовать материал в больших количествах исключительно в необходимых для этого местах, что обязательно скажется в итоге на цене производства.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"