Пожарные резервуары и противопожарные емкости

На сегодняшний день вопрос пожарной безопасности играет большую роль в деятельности большинства предприятий. Особенно тех, чья деятельность связана с горюче-смазочными материалами. Именно это обуславливает большой спрос на противопожарные резервуары. Такие резервуары представляют собой емкости большего объема, которые применяются для стратегического хранения воды.
Установка противопожарных резервуаров обязательна, и данное требование закреплено законодательно. Особенно строго проверяются заправочные станции: здесь необходима установка емкостей с водой рядом с резервуарами, в которых хранятся нефтепродукты.
Противопожарные емкости могут быть подземными, наземными, в горизонтальном и вертикальном исполнении. Перед покупкой и установкой резервуара необходимо составить проект, по которому можно будет увидеть, как резервуар вписывается в инфраструктуру предприятия и определить предпочитаемый тип установки. Если площадь предприятия невелика, то есть смысл задуматься над установкой подземного резервуара: он устанавливает в грунт, оставляя при этом на поверхности много свободного пространства. Надземные резервуары устанавливаются, как правило, на высоте 5 метров над землей. Наземные резервуары устанавливаются непосредственно на землю. Установка наземных и надземных резервуаров обходится дешевле, и, кроме того, позволяет работать бесперебойно, в отличие от подземных резервуаров, где требуется установка электронасоса. При отключении электричества, воду из подземного резервуара извлечь будет проблематично.
Еще один способ установки резервуаров – внутри производственного помещения. Это также очень удобно, поскольку такая установка позволяет использовать воду и в других технических целях.
Все противопожарные резервуары изготавливаются строго в соответствие с ГОСТами и СНИПами. Требования нормативных документов гласят, что воды в резервуарах должна быть разделена по нескольким емкостям, чтобы при ремонте одной из них остальные емкости могли быть использованы без проблем. Запас воды в резервуаре рассчитывается также по нормативам и его должно хватать на непрерывное тушение пожара в течение 10 минут. Необходимый запас рассчитывают исходя из площади предприятия. В нормативах также упоминается о необходимости второстепенного оборудования и предпочитаемой силе напора воды.
Наша компания изготавливает пожарные резервуары в полном соответствии с требованиями надежности и качества. Наши резервуары могут использоваться на любом предприятии, поскольку мы выполняет заказ по конкретным требованиям, и уделяем особое внимание надежности и безопасности резервуаров. И при передаче резервуара в пользование он подвергается испытаниям на прочность и герметичность.
Для изготовления резервуаров используется только высококачественная нержавеющая сталь. Такая сталь не повергается коррозии и имеет длительный срок эксплуатации, поэтому ни коррозии, ни протечек не возникает.
При разработке резервуаров необходимо учитывать тот факт, что их размеры и исполнение должны соответствовать требованиям нормативной документации. Среди основных документов:
- СНиП 2.04.02-84. Водоснабжение наружные сети и сооружения;
- СНиП 2.04.01-85. Внутренний водопровод и канализация зданий.
В нашей фирме работают только лучшие специалисты по разработке и проектированию пожарных систем. И в случае возникновения вопросов они решат любую вашу проблему и дадут грамотные разъяснения. Именно поэтому мы можем с уверенностью гарантировать то, что созданные нами резервуары будут полностью соответствовать всем ГОСТам и прочим нормативным документам.
Большое количество примеров разработанных нами резервуаров представлены на нашем сайте. Цена не должна быть основным фактором при выборе резервуара. Главное – это конструкция и функциональность. Наша компания имеет богатый опыт реализации проектов по созданию противопожарных систем, поэтому наши специалисты помогут вам спроектировать противопожарную систему любой сложности по индивидуальным требованиям.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"