Подземные резервуары ЕП

Подземные емкости дренажного вида и горизонтального типа без подогрева (подземные резервуары ЕП) применяют в качестве сливной системы для  различных  нефтепродуктов, а также  конденсатов и масла. При желании их можно применить в устройствах трубопровода, то есть технологической сети, и аппаратов предназначенных для любой отрасли в  промышленности.

Подземные емкости  часто используют  как хранилища для разной агрессивной и неагрессивной химической продукции. Подземная емкость – это сваренный цельный аппарат, у него коническое  дно и два люка. Один люк используется для слива отходов нефтепродуктов, а второй применяют при обслуживании емкости. Для удаления отходов нефтехимической продукции используют полупогруженный электрический насос.

В зависимости от того, какая  агрессивность у  среды используются электронасосы с двойным уплотнением, в защищенном от взрывов или коррозионном виде. Для предотвращения коррозионного воздействия, которое возникает вследствие  атмосферного давления, а также от перепадов температуры, которые воздействуют на электрический насос непосредственно, у них часто в конструкции применяются металлические и бетонные колодцы. Они считаются обязательными элементами емкостей ЕП типов.

Чтобы производить наблюдения за процессами,  которые происходят в емкостях, в конструкции делают и устанавливают штуцеры и патрубки для манометров, уровнемеров, термометров. Так как величина вылета люков выше  одного метра, патрубки и трубы обрезают на расстоянии 40 см от обечайки. Это облегчает транспортировку к монтажному оборудованию системы, что очень удобно.

Подземные резервуары  работают при давлении не выше 0,07 МПа, и температурным режимом от -15 до 80 градусов по Цельсию. У подземных емкостей различные объемы:  от 8 до 63 кубических метров. Часто резервуары применяют в качестве сливной системы для различных  нефтепродуктов, а также конденсатов и масла. Для этого выполняются следующее условие: H²S в газовой среде содержится  не более  0,18 процентов. Емкости используют для хранения нефтеперерабатывающей, химической, нефтехимической и газовой промышленности.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"