Подземные дренажные емкости ЕП

Подземные емкости обычно применяются в промышленности в качестве резервуара для хранения различного вида жидкостей: кислот, бензина, сточных вод и дизельного топлива. Дренажная емкость ЕП обязательный элемент на заводе, который занимается переработкой нефти или же на предприятие добывающем газ. Они используются в качестве временного хранения или же сбора газового конденсата на газораспределяющих станциях. Именно благодаря использованию данных емкостей удается предотвратить попадание стоков конденсата в окружающую среду.

Горизонтальная емкость ЕП состоит из двух конусов на торцах и цилиндра (металлического). Находящиеся на емкости люки служат как для подачи, так и для сбора жидкости находящейся в ней, а так же при помощи них осуществляется профилактическая работа и техническое обслуживание. Так же емкость оборудована электрическим насосом для перекачки жидкости. В емкости ЕП могут находиться как агрессивные жидкости, так и легковоспламеняющиеся. Что бы снизить шанс взрывоопасной ситуации в емкости устанавливают предохранительные устройства. Классификация подземные емкостей осуществляется по высоте и объему горловины или же различаются по наличию подогревателя.          

Дренажная подземная емкость ЕП, работа которой возможна при температуре окружающей среды ниже температуры замерзания жидкости, оснащается устройством для подогрева. В таких районах как Крайний Север данные емкости для нефтепродуктов устанавливаются в бетонные колодцы, сделанные под размер емкости, и имеют автономное подключение к обогреву. Так же для устранения коррозии емкости ЕП обрабатывают двойным слоем битумной мастики. Для снижения показателей тепловых потерь производится теплоизоляция.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"