Оборудование резервуарное

Современный резервуар, это не простая ёмкость, а сложное инженерное сооружение. Эксплуатация современного резервуарного парка, без специального резервуарного оборудования будет или значительно затруднена, либо вообще полностью парализована.
Резервуарное оборудование делят, по функциональному назначению, на следующие группы:
- Дыхательная арматура – предназначена для регулировки давления в газовоздушном пространстве ёмкости. В резервуаре, в процессе наполнения или при нагревании, возникает избыточное давление. И наоборот, при сливе или охлаждении нефтепродуктов, образуется вакуум. Такие перепады давления могут повредить резервуар. Для предотвращения этого используют данный вид оборудования.
- Огневые предохранители – как понятно по названию, данный вид оборудования предотвращает проникновения внутрь, в рамках определенного промежутка времени, пламени, если происходит возгорание топливо-воздушной смеси.
- Приборы для налива-слива нефтепродуктов – этот вид оборудования обеспечивает соединение резервуара с подводящими магистралями и служит предохранителем, если в процессе наполнения или слива жидкости происходит нештатная ситуация.
- Оборудование, которое применяется для ремонта и обслуживания резервуара - это приборы и аппараты, позволяющие производить техническое обслуживание, ремонт и другие виды работ, связанные с эксплуатацией как одностенных резервуаров, так и резервуаров с защитной стенкой, обеспечивая доступ в межстенное пространство.
- Приборы и аппараты позволяющие контролировать уровень качества и количества нефтепродуктов в резервуаре – они позволяют взять пробы внутри резервуара с различных высот, производить контроль уровня наполнения. В случае достижения предельного уровня наполнения, автоматика останавливает подачу продукта.
- Приборы для размыва осадка и зачистки – это оборудование предназначено для уменьшения или полного удаления отложений, которые появляются на дне резервуара.
- Противопожарное оборудование – это автоматические системы и комплексы, предназначенные для предотвращения и ликвидации возможных возгораний, снабженные аварийной сигнализацией, системой пожаротушения и пожарными извещателями.
- Вспомогательное резервуарное оборудование – к данной группе относят все виды оборудования, которое также используется при эксплуатации резервуаров, но которые не подходят в предыдущие группы классификации.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"