Наземные резервуары

В эксплуатацию наземные резервуары необходимо вводить только при полном оснащении оборудованием, гарнитурой и запорной арматурой, которые предусмотрены проектной документацией и должны соответствовать всем нормативным документам. Применение необходимо производить при периодическом визуальном осмотре  всех стен, корпусов, днища и крыши емкости.

Выявление неисправностей и повреждений, изменение вертикальной оси корпуса, появления подсеканий и трещин из-под швов и днища корпуса – это задача периодических осмотров. Если потеки или дефекты были обнаружены, необходимо немедленно остановить использование емкости, провести экстренное освобождение резервуара от заполненной жидкости. Далее нужно провести обследование места подтека или деформации и провести ремонтные работы.

Для уменьшения теплового эффекта и испарения нефтепродуктов, а также возможности быстрого обнаружения протекания, резервуар необходимо окрасить в светлые тона.

Эксплуатацию наземной емкости нужно проводить по инструкции, которую подписал руководитель организации.

Один раз в 3 года нужно емкости 2 и 1 класса опасности нужно диагностировать, данное диагностирование можно назвать частичным. А  1 раз в 4 года, и раз в 5 лет нужно проверять емкости 3 и 4 класса опасности соответственно.

Обследуя наземные резервуары в полном объеме нужно применять  дегазацию и полную зачистку емкости не резе,  чем 1 раз в 10 лет.

Главным сберегающим фактором при использовании резервуаров и емкостей считается предохранение песчаной подушки и фундамента от размыва грунтовыми водами, оползнями и дождевыми водами. Чтобы это производить, нужно обследовать местность и грунт, производить отводы грунтовых вод, усиливать, при необходимости, фундамент. Необходимым условием при эксплуатации являются преграждающие устройства для истечения продуктов при авариях или разрывах емкостей или резервуаров.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"