Контроль качества производства

На производстве нашей компании используется давно зарекомендовавшая себя многоуровневая система контроля качества производства.
Она включает в себя несколько пунктов:
- Абсолютный контроль мест сварки визуальной оценкой и проводимыми измерениями.
- Контроль сварных соединений с помощью физических методов.
- Радиография. Применяется по результатам визуального осмотра. Проводят её только после того, как сварные соединения будут одобрены и приняты визуальным методом контроля. Проверяют стыковочные швы у стенок и швы окраек в местах соединения со стенками.
- Ультразвуковое исследование на наличие дефектов. Оно даёт возможность достоверно проверить внутреннюю поверхность, места швов и околошовные области листовых полотен.
- Магнитопорошковый способ.
- И хроматический метод (цветной).
Все результаты исследований сварных соединений записываются в сопроводительные документы конкретной конструкции резервуара.
Пример контроля качества сварных швов способом тестового образца:
Этот метод не входит в необходимые методы контроля, выполняется он только по желанию. Но мы на производстве нашего предприятии подвергаем проверке таким методом полностью все сварные соединения у рулонируемых конструкций.
Суть метода контроля основывается на том, что к краям свариваемых листов монтажными прихватками прикрепляются 2 пластины тестового образца. Данные тестовых образцов абсолютно совпадают с данными свариваемых полотнищ материалом и видом обработки кромовых частей. И в процессе сварки автоматом проваривается не только основной шов, но вместе с ним и тестовые образцы. Затем их снимают и проводят экспертную оценку. Оценка проводится тщательно, испытаниями на устойчивость к разрывам, ударам, сгибам и т.п.
После того, как был введён этот метод контроля, возможность появления брака при сварке листовых полотнищ на нашем предприятии устраняется практически полностью. Следовательно, мы исключаем проблему деформаций во время или после сварки, а значит и появление мест выпуклости или вмятин на поверхности листов.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"