Конструкция резервуаров и емкостей

Конструкция резервуаров позволяют проводить дегазацию, механическую отчистку от остатков продукции и вентилирование при ремонтных работах. А так же обеспечивает соблюдение операций по очистке и выводу емкости от шлама.

Запорную арматуру, которую должны устанавливать, необходимо производить по первому классу герметичности емкости. Также устанавливается дополнительное оборудование – крышки, патрубки, заглушки, штуцера, соединения фланцев. Также емкости снабжают прокладками, которые производят из специальных материалов, которые устойчивы к использованию в средах с агрессивными жидкостями. С учетом заказа резервуары на АЗС (в данных местах применяют подземные варианты резервуаров) производятся как двустенные, так и односменные.

А вот конструкции емкостей для нефтепродуктов на АЗС разной комплектации и типа модернизации для хранения жидкого топлива должны быть двустенными. В случае запросов заказчиков или необходимости емкость делят на меньшие объемы перегородками. Такие возможность позволяют хранить и подавать несколько видов продукции в разных камерах емкости. Для защиты наружных стенок резервуара от попадания солнечных лучей, при необходимости,  можно укутать специальными рефлекторными покрытиями.

На всех ограждающих поверхностях конструкции и самом резервуаре должна быть нанесена надпись «ОГНЕОПАСНО» полосой желтого цвета 40 мс шириной, причем светоотражающей краской, а ярко красным цветом наноситься надпись с наименованием хранимого вещества.

На горловину емкости устанавливают дополнительное оборудование:

- клемная коробка;

- патрубки;

- деаэрационный патрубок;

- универсальная шахта;

- фланец для крепления уровнемера;

- патрубок датчика

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"