Горизонтальные резервуары

Для хранения и возможности последующей выдачи, а также для приема различных сортов темных или светлых нефтепродуктов используют металлические горизонтальные резервуары из стали, цилиндрической формы. По объему горизонтальные емкости различаются от 3 м3 до 200 м3. Требования к плотности продукта, который планируется к размещению в таких емкостях, определены на уровне 1 000 кг на один кубический метр. Кроме продуктов из нефти, в таких резервуарах удобно хранить запасы воды, различные масла и прочие жидкости с агрессивными или неагрессивными свойствами.

Такие емкости нашли свое применение на нефтебазах и топливозаправочных станциях. В пятидесятых годах прошлого века государство разработало и внедрило стандарты для резервуаров горизонтального исполнения различных объемов, от 3-х до 100 м3. В современных условиях стандартизации эти стандарты были изменены и приведены в соответствие с общеевропейскими нормами.

В процессе производства для сборки корпуса применяются кольца (обечайки), имеющие диаметр не более 3,25 м.. Они соединены сварочным методом встык один к другому или в внахлест. В конечном виде изделие оборудуют лестнице, специальным люком и необходимыми приборами технологического контроля и управления.

Горизонтальные цилиндрические резервуары различают двух видов, определяемых способом их установки: горизонтальные подземные резервуары (РГСП) и горизонтальные наземные резервуары (РГСН).

В оборудовании как традиционных, так и блочных автозаправочных станций, используются резервуары  двустенной конструкции (РГСД). Классификация горизонтальных цилиндрических резервуаров также производится по способу их установки. Исходя из этого, различают горизонтальные подземные емкости и надземные, обозначаемые соответственно аббревиатурами РГСДп и РГСДн.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"