Горизонтальные цилиндрические емкости

Горизонтальные цилиндрические емкости создаются в виде цилиндров и имеют сферические днища, оснащенные технологическими горловинами. Одна из горловин используется для обслуживания эксплуатационного оборудования, а вторая – для его установки. Оборудование также может быть укомплектовано опорами, лестницами и прочими элементами для повышения эффективности его обслуживания.
При производстве емкостей чаще всего используется металл, реже – пластик и железобетон. Особо популярны резервуары из высокопрочной оцинкованной стали. Толщина стали зависит от объемов будущих конструкций и колеблется в промежутке от 0,8 до 16 мм.
Горизонтальные цилиндрические емкости изготавливаются только в заводских условиях на сверхточном оборудовании, с неразрушающим контролем по качеству сварных соединений и с проведением антикоррозийной обработки. Горизонтальные емкости бывают одно- и двустенными. Вообще, любую горизонтальную емкость можно разделить на несколько частей. Это удобно в том случае, когда необходимо хранить в ней различные по качеству материалы.
Горизонтальные емкости, как правило, вмещают в себя до 200 кубометров горюче-смазочных материалов. Для хранения больших объемов устанавливают нестандартные емкости – они способны вместить более 1000 кубометров топлива.
Еще одним серьезным вопросом является вопрос об установке горизонтальных емкостей. Способ установки может быть наземный, и подземный: он зависит от наличия свободных площадей, рельефа местности, уникальных требований заказчиков и прочих факторов. Емкости могут быть стационарными и мобильными.
Все зависимости от вида емкости, проводится ее полная гидроизоляция, и все используемые элементы обрабатываются антикоррозийным средством.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"