Емкости подземные дренажные

Подземные дренажные емкости  применяются в промышленности для слива остатков различных веществ, в том числе светлых и темных нефтепродуктов, масел, нефти, а также смесей этих веществ с водой, из трубопроводных технологических сетей предприятий. При этом объемная доля содержания сероводорода H2S в газообразной форме не должна превышать 0,18%.

Емкости подземные дренажные  ЕП относятся к специальному оборудованию, поэтому как правило проектирование и изготовление осуществляется по индивидуальному заказу. При этом соблюдается ряд требований и используется высокотехнологичное оборудование. Наиболее широко емкости подземные дренажные используются в нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, коксохимической и газоперерабатывающей промышленности для слива остатков нефтепродуктов и других веществ из технологических аппаратов и трубопроводных сетей, используемых в производственном цикле предприятий.

Некоторые вещества, сливаемые в дренажные емкости, при низких температурах могут загустевать. В связи с этим распространена практика оборудования подземных дренажных емкостей змеевиками для подогрева среды. Для подогрева используется пароводяная смесь.  В отдельных случаях может применяться подогрев специальным термокабелем. Обогреваемые емкости относятся к категории ЕПП.

Исходя из вышесказанного, можно выделить два вида емкостей подземных дренажных:

  1. Емкость подземная дренажная без обогрева ЕП
  2. Емкость подземная дренажная с обогревом ЕПП

Емкость (резервуар) дренажная может быть изготовлена в различных исполнениях в зависимости от  условий эксплуатации. В частности, одним из важных параметров является нижняя граница температурного диапазона эксплуатации.

Емкость подземная дренажная представляет собой цельносварной сосуд цилиндрической формы с днищами конической формы. Емкость дренажная оборудуется двумя люками, предназначенными для обслуживания и удаления содержащейся в ней среды.  Удаление (откачка) среды из емкости производится при помощи насосов полупогружного типа.  В зависимости от характера содержимого может использоваться насосное оборудование во взрывозащитном и антикоррозийном исполнении либо с двойным уплотнением.

Для предотвращения коррозии двигателя насосного оборудования  и защиты от воздействия низких температур применяются бетонные либо металлические колодцы, которые входят в комплектацию емкостей подземных дренажных.

Для контроля над состоянием содержимого емкости она оборудуется специальными патрубками и штуцерами для уровнемера, термометра, манометра и других приборов.  Как и люки, арматура для контрольных приборов является выступающими частями, поэтому при транспортировке они срезаются  на расстоянии 0,4 метра до обечайки, а после установки на месте привариваются.

Емкость дренажная  подземная располагается горизонтально и предназначена для работы при давлении не выше 0,07 МПа  в диапазоне температур от -15 до +80оС.  По объему дренажные емкости бывают от  5 до 63 м3. В соответствии с ГОСТ 12.1.007-76, емкости дренажные подземные могут быть выполнены в соответствии  с 2,3 и 4 классами опасности рабочей среды. Кинематическая вязкость заливаемой в емкость  среды не должна превышать 30*10-6 м2/с, а по плотности не должна превышать 1000 кг/м3.

Емкость дренажная подземная обогреваемая ЕПП оборудуется теплоизоляционным слоем, который служит для повышения эффективности обогрева и препятствует распространению тепла за пределы емкости.

Емкости подземные дренажные  могут производиться в одном из трех материальных исполнений:

  • Климатическое исполнение У0 и Т4 (нижняя граница температур -20оС)
  • Климатическое исполнение У0 (нижняя граница температур -40оС)
  • Климатическое исполнение ХЛ1 (нижняя граница температур -60оС)

ООО «Московский Завод Резервуарного Оборудования» занимается производством подземных дренажных емкостей и осуществляет доставку готовой продукции по всем городам России, в частности в города: Красноярск, Воронеж, Саратов, Краснодар, Тольятти, Ижевск, Барнаул, Ульяновск, Тюмень, Иркутск.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"