Емкость подземная горизонтальная, типа ЕП

Емкость подземная дренажная горизонтальная необогреваемая типа ЕП применяется для слива остатков нефти и различных нефтепродуктов, а также конденсата и смесей указанных веществ с водой из технологического оборудования и трубопроводов промышленных предприятий.

Кроме того, подземные емкости ЕП могут применяться в качестве резервуаров для хранения различных жидких химических веществ. Конструктивно горизонтальная дренажная емкость представляет собой цилиндрический резервуар с коническими днищами и двумя люками. Один используется  в целях обслуживания емкости, а второй для откачки содержимого с применением полупогружного электрического насоса. В зависимости от характера содержимого насос может быть оснащен взрывозащитным приспособлением, двойным уплотнением или антикоррозионной защитой. Емкость ЕП комплектуется бетонным или металлическим колодцем, предназначенным для защиты насосного оборудования от коррозии и низких температур.

Каждая емкость ЕП оборудуется патрубками и штуцерами для установки контрольно-измерительных приборов – датчиков уровня, термометров, манометров. При транспортировке емкости на место дислокации люки и контрольные патрубки срезаются на расстоянии 0,4 метра от обечайки, а после установки привариваются на место.

Емкости подземные дренажные горизонтальные необогреваемые ЕП объемом от 5 до 63 м3 рассчитаны на эксплуатацию при давлении не выше 0,07 МПа и температуре от -15 до +80оС.  Содержимым емкости может быть дренаж нефти и нефтепродуктов, а также водяных смесей, из технологического оборудования и трубопроводов предприятий. Содержание сероводорода H2S не должно превышать 0,18%.

Согласно ГОСТ 12.1.007-76, допускается класс опасности рабочей среды 2, 3 и 4. Плотность сливаемого дренажа не должна превышать 1000 кг/м3, а  кинематическая вязкость не должна превышать 30*10-6  м2/с.

Емкости дренажные подземные горизонтальные необогреваемые ЕП комплектуются насосным оборудованием:

  • Типа НВ-Е 50/50 – в случае емкости,  не подвергаемой термообработке
  • Типа  АХПО-Е45/54-К-2Г – в случае емкости, подвергаемой термообработке.

ООО «Московский Завод Резервуарного Оборудования» занимается производством подземных горизонтальных емкостей типа ЕП и осуществляет доставку готовой продукции по всем городам России, в частности в города: Владивосток, Ярославль, Хабаровск, Махачкала, Оренбург, Новокузнецк, Томск, Кемерово, Рязань, Астрахань.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"