Баки-аккумуляторы горячей воды

Баки-аккумуляторы горячей воды являются частью систем отопления и горячего водоснабжения.  Температура воды в баке-аккумуляторе может достигать 95оС. Бак-аккумулятор представляет собой  цилиндрическую емкость вертикального расположения. На предприятиях энергетического сектора  применяются баки-аккумуляторы объемом от 100 до 20 000 м3.

Конструктивно бак-аккумулятор состоит из днища, цилиндрической части и верхней части (кровли).  В зависимости от емкости бака форма кровли может быть разной. Так, у баков объемом до 3 тысяч кубометров кровля имеет коническую форму, а свыше – куполообразную.

Баки-аккумуляторы больших объемов собираются на месте установки. При этом днище и стенки транспортируются в рулонах. В случае конической кровли она состоит из нескольких плоских щитов и центрального кольца.  После придания щитам радиальной трапециевидной формы они подвергаются гибке по продольной кромке. При сборке кровли шиты последовательно устанавливаются на торец стенки и кольцо и свариваются между собой внахлест.

Цилиндрическая часть бака изготавливается из листовой стали, толщина которой зависит от объема бака. К примеру, для бака минимального объема в 100 кубометров толщина листа составляет 5 мм. Для бака максимального объема 20 тыс. кубометров используется стальной лист толщиной 16 мм.

ООО «Московский Завод Резервуарного Оборудования» занимается производством баков-аккумуляторов для горячей воды и осуществляет доставку готовой продукции по всем городам России, в частности в города: Сочи, Анапа, Гаумка, Краснодар, Новороссийск, Белореченск, Армавир, Туапсе, Геленджик, Адлер, Ейск.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"