Вертикальные резервуары для нефти и нефтепродуктов

История  возникновения  складского хозяйства на нефтедобывающем производстве наиболее тесно связана с бакинской нефтью и нефтяной промышленностью, которая начала свой путь с Апшеронского полуострова.

Нефть, добываемая в Баку, поставила нефтедобытчиков в затруднительное положение. Остро вставал вопрос хранения нефти. Первые нефтяные хранилища делались примитивным способом: рылись котлованы глубиной 4-5 метров с деревянной крышей, строились деревянные чаны, каменные резервуары под землей. Первый  вертикальный  резервуар,  выполненный из стали методом клепки был  установлен на Бакинском нефтехранилище в 1878 году при  участии  В.Шухова и А.Бари. В начале двадцатого века  промышленники стали применять  вертикальные резервуары для нефтепродуктов из железобетона.

Конец восемнадцатого века и начало девятнадцатого  стало  началом бурного развития промышленности, в том числе и нефтедобывающей. Строились первые суда, транспортирующие нефть, первые автоцистерны и железнодорожные.  Первый стальной резервуар сварной конструкции был изготовлен в СССР в 1937 году  и составлял 1000 м. куб.  Так началась история  изготовления вертикальных стальных конструкций для хранения нефти, которое обеспечивало  сохранность добываемой нефти и способствовало   охране  среды обитания.

В нынешнее время  больше распространены вертикальные цилиндрические резервуары,  которые эксплуатируются  в районах с ветровой нагрузкой до 990 Па, нагрузкой снежного пласта до 1960 Па и  t воздуха до – 60 * С. Резервуарное строительство  приобрело размах одновременно с расширением добычи нефти и газа, его транспортирования по трубопроводам в места пользования. Увеличение  спроса на изготовление емкостей дает возможность этой отрасли промышленности сделать новый рывок в сторону технического прогресса, основываясь на достигнутых успехах и приобретенном опыте и знаниях.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"