Типовые проекты резервуаров

Во время выполнения установочных работ типовые проекты резервуаров проверяются на плотность монтажных сварочных соединений стенок, кровли и днища. Причем  для испытаний швов днища применяют вакуумные аппараты. Перед проведением проверки швов, их отчищают от пыли, шлака и окалины, кроме этого  на них наносят мыльных раствор, в проблематичных местах появятся пузыри. Как только все дефектные места найдены, их отмечают, вырезают, заваривают вновь и повторно проверяют.

Для проверки сварочных швов на кровле и стенках резервуаров на плотность,  применяют керосин, который обладает высокими капиллярными свойствами и может проникнуть во все мельчайшие отверстия в швах. Но перед этой проверкой швы с наружной стороны прокрашиваются на ширину до 15 см. мелом, кроме этого опрыскивают шовные стыки. В случае, если швы имеют повреждения, по выступившим на поверхности пятнам, которые отмечены мелом,  все будет стражу же видны. Для проверки замыкающих швов применяют просвечивание проникающим излучением.

Помимо испытаний на общую плотность и прочность, типовые проекты емкостей и резервуаров предполагают проведение гидравлические испытания сооружений. Для таких испытаний резервуары и емкости заполняют до отметок проектной высоты водой и визуально проверяют за осадкой строения и состоянием соединений сварных швов. Если в основаниях, стыках или швах обнаруживаются протекания, воду сливают, устраняют неисправность и повторяют процесс проверки. Проверку на прочность и плотность могут проводить и с помощью закачанного сжатого воздуха. Швы также промазываются мыльным раствором и проверяются на пузыри.

Типовые проекты стальных резервуаров считаются,  которые прошли испытания, считают те, которые на протяжении суток, после полного их наполнения водой, не протекают и уровень воды не понизился.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"