Резервуары стальные горизонтальные цилиндрические

Резервуар стальной горизонтальный цилиндрический предназначен для хранения жидкостей, плотность которых не превышает 1000 кг/м3. Таким образом, данные емкости подходят для воды, темных и светлых нефтепродуктов, индустриальных масел и других жидкостей, как агрессивных, так и неагрессивных. Резервуары различают по емкости, которая может варьироваться от 3 до 200 м3.

Основная сфера применения резервуаров стальных горизонтальных – автозаправочные станции и нефтебазы. Основная номенклатура резервуаров такого типа была разработана еще в 50-х годах XX века. Стандартными принято считать резервуары объемом 3,5, 10, 25, 50, 75, и 100 м3. В  настоящее время  широко используются резервуары так называемых нестандартных объемов – 20, 60, 200, 300, 500 и 1000 м3

Конструктивно резервуар состоит из корпуса и вспомогательного оборудования. Также может быть предусмотрена опорная часть, которая как для надземных, так и для подземных резервуаров, может быть следующих видов:

  • Предварительно уплотненная и залитая горячим битумом песчаная подушка
  • Железобетонные опоры седловидного типа
  • Железобетонные либо стальные стойки на столбчатом фундаменте

Корпус резервуара состоит из нескольких кольцевидных обечаек, диаметр которых не превышает 3,25 м. Соединение между собой обечаек происходит методом сварки встык либо внахлест. Толщина металла для стенок и днищ подбирается на основании расчетов на прочность в зависимости от объема резервуара. Резервуары также оборудуются люком, лестницей и комплектом дополнительного оборудования.

К примеру, резервуар для хранения дизельного топлива имеет расчетное внутреннее давление 0,04 МПа в случае резервуара с плоскими днищами и 0,07 МПа в  случае  резервуара с коническими днищами. Расчетный диапазон температур от +90 до -60оС.  Сейсмическая устойчивость не менее 7 баллов по шкале Рихтера.

По способу установки различают надземные (РГСн) и подземные (РГСп) резервуары. На автозаправочных станциях, блочных и традиционных, где происходит регулярный прием и выдача нефтепродуктов, используются двустенные горизонтальные стальные резервуары типа РГСД. Емкости данного типа также подразделяются на наземные (РГСДн) и подземные (РГДСп).

ООО «Московский Завод Резервуарного Оборудования» занимается производством резервуаров горизонтальных стальных цилиндрических и осуществляет доставку готовой продукции по всем городам России, в частности в города: Иваново, Тверь, Ставрополь, Белгород, Сочи, Нижний Тагил, Архангельск, Владимир, Смоленск, Курган, Чита.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"