Резервуары противопожарного назначения

Пожарные резервуары или емкости противопожарного назначения предназначены для хранения в них определенного количества воды, предназначенной для тушения возгораний на объектах. Пожарные резервуары выполняются из стали и могут иметь внутреннее антикоррозийное покрытие, а могут и не иметь его.
Наше предприятие изготавливает пожарные резервуары горизонтального типа объемом от 3 до 100 м³ и резервуары вертикального типа, имеющие объем от 1 до 1000 м³. Горизонтальные резервуары могут быть изготовлены в наземном или подземном исполнении. Наибольшей популярностью среди заказчиков пользуются емкости подземного исполнения, так как их установка на объекте позволяет рационально использовать территорию. Резервуары подземного исполнения имеют добавочную усиленную наружную гидроизоляцию, которая предохраняет корпус от воздействия грунтовых вод.
В том случае, когда отсутствует возможность установки пожарной емкости под землей, а установка на поверхности затруднена ввиду отсутствия свободного места, с целью рационального использования территории мы можем предложить нашим клиентам пожарные резервуары, которые устанавливаются на опоры. Установленная на опоры емкость будет располагаться на высоте от 3 до 7 метров. Данное расположение емкости выгодно тем, что для извлечения из нее воды не требуется насос. Наполнение водой резервуара подобной конструкции выполняется сверху или через патрубок наполнения, специально предназначенный для этих целей.
Инженерный расчет характеристик резервуаров пожарных выполняется на основании данных технического задания заказчика, а также с учетом климатических условий в месте установки и требуемой для пожарных емкостей комплектации.
Противопожарные резервуары имеют базовую комплектацию или же трубная обвязка емкостей осуществляется с учетом потребностей клиента, на основе предоставленных им чертежей и эскизов трубной врезки.
Для осуществления точного расчета пожарной емкости, вам следует обратиться к специалистам нашего отдела продаж.
Противопожарные резервуары нашего производства, по праву, считаются одними из самых лучших на всей территории бывшего СССР. Благодаря большому опыту и высокому уровню профессионального мастерства, мы заслужили доверие со стороны различных промышленных компаний.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"