Резервуары и емкости объемом 1000 куб. метров

Человечество добывает нефть с давних времен. Добыча нефтепродуктов была минимальной, и человек в прошлом и не думал, что его далеким потомкам понадобится такая конструкция, как емкость 1000. Использовались простые способы – сбор нефти с водоемов, переработки известняка или песчаника, которые были насыщены нефтью, применялись колодцы. Колодцы использовались еще в первом веке в Мидии и Сирии, а в начале пятнадцатого столетия и в Италии. Истоком нефтяной промышленности считаются времена первых бурений скважин механическим способом, которые были применены в Америке в 1859 году. Теперь все нефтепродукты добываются при помощи скважин. На протяжении последнего столетия одни месторождения иссякли, взамен им были открыты новые, эффективность добычи данной продукции увеличилась многократно. Для более экономного расходования добытой нефти и  нефтяных пластов, добытчики стали применять на производстве резервуары в тысячу кубических метров.

В век современных технологий, нефтедобыча ушла на второй план, которую обгоняет газодобывающая промышленность. Топливный баланс использования природных богатств  следующий: 45% - газ, 40%-нефть и 15%- уголь.

Первыми отечественными скважинами были Кубанские, а пробурены они были в 1864. Но только к 1866 году в одной из них появился нефтяной фонтан. Так как добычу нефти вели монополии, это привело к низкой механизации работ.

К началу прошлого столетия,  наша Родина, стала лидером по нефтедобычи, государство получало 11.6 млн т. за год. А это время  стали строить нефтебазы и склады с применением стальных резервуаров для хранения продукции. Но в то время было еще далеко до применения резервуаров рвс 1000. В период Октябрьской революции был существенный спад.  Но после национализации промышленности, принятые меры по восстановлению разрушений дали свои результаты. Добыча нефтепродуктов вышла на дореволюционный уровень.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"