Резервуары горизонтальные наземные РГС

Резервуар горизонтальный стальной наземный цилиндрический используется для хранения жидкостей, плотность которых не превышает 1000 кг/м3. Таким образом, емкость данного типа подходит для хранения воды, в том числе технической, питьевой и пожарной, светлых и темных нефтепродуктов, в том числе индустриальных и моторных масел и других жидкостей, как агрессивных, так и неагрессивных. Объем резервуара может варьироваться от 3 до 200 м3.

Резервуары стальные горизонтальные наземные типа РГС соответствуют ГОСТ Р 52630-2006 «Сосуды и аппараты стальные сварные». В зависимости от климатической зоны, резервуары изготовляются из стали Ст3 (для эксплуатации при температуре не ниже -20оС) или из стали 09Г2С-12 (для эксплуатации при температуре ниже -20оС).

Резервуар горизонтальный имеет форму цилиндра с коническими либо плоскими днищами. Для предотвращения замерзания либо чрезмерного сгущения содержимого резервуар может быть оборудован системой обогрева (электрической либо паровой), а также теплоизоляцией.

Резервуар горизонтальный наземный типа РГС рассчитан на внутреннее давление не выше 0,04 МПа в случае резервуара с плоскими днищами и 0,07 МПа в случае резервуара с коническими днищами. Диапазон рабочих температур от -60 до +90оС. Сейсмическая устойчивость не менее 7 баллов по шкале Рихтера.

При изготовлении резервуаров строго соблюдаются все действующие на территории РФ противопожарные, санитарно-гигиенические, экологические и другие нормы.

Резервуар горизонтальный наземный комплектуется люком-лазом диаметром 800 мм, опорами (ложементами) и строповочными рамами. По желанию заказчика резервуар может быть укомплектован дополнительным оборудованием, а именно люками, патрубками, уровнемером, датчиками уровня, системой подогрева, площадкой обслуживания и лестницей. Для заказа определенного климатического исполнения достаточно заполнить опросный лист.

ООО «Московский Завод Резервуарного Оборудования» занимается производством резервуаров горизонтальных наземных РГС и осуществляет доставку готовой продукции по всем городам России, в частности в города: Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Нижний Новгород, Самара, Казань, Омск, Челябинск, Ростов-на-Дону, Уфа, Волгоград, Пермь.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"