Резервуары для стоков

Резервуары для стоков применяются на промышленных предприятиях для сбора стоков технической и дождевой воды. Также в них происходит отстаивание загрязненных вод, при котором взвешенные частицы осаждаются на дно резервуара. После этого вода может быть направлена на очистные сооружения.
Резервуары для хранения сточных вод применяются на большинстве современных промышленных предприятий. Они служат для сбора сточных и дождевых вод. Сюда могут сливаться остатки воды из различного технологического оборудования и трубопроводов. После накопления воды в резервуаре она может быть направлена на очистные сооружения либо на сброс. Таким образом, резервуары для стоков представляют собой конечное звено в технологической схеме предприятия. После очистки вода может быть направлена в производственный цикл либо подлежит сбросу в окружающую среду.
Резервуары для стоков применяются на различных предприятиях, в том числе на нефтехимических и нефтеперерабатывающих, топливно-энергетических, химических, пищевых и других. Проблема накопления и переработки сточных вод существует в любой отрасли человеческой деятельности, и емкости для стока являются наиболее приемлемым решением с точки зрения экологической безопасности.
Резервуары для сточных вод отличаются по объему, линейным размерам и способу размещения. По последнему параметру различают наземные и подземные резервуары. Каждый вид имеет свои достоинства и недостатки. При подземном размещении достигается значительная экономия полезных площадей предприятия, однако установка такого резервуара является гораздо более трудоемким мероприятием по сравнению с наземным размещением. Кроме того, подземный резервуар нуждается в более тщательной защите от коррозии.
Для накопления сточных вод применяют как вертикальные, так и горизонтальные резервуары. Выбор типа резервуара для сточных вод зависит от многих критериев, в том числе рода деятельности предприятия, характера сточных вод и т.д.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"