Прямоугольные резервуары

Прямоугольные резервуары, как правило, предназначены для хранения в них нефти и ее производных, а также питьевой или технической воды. Удобство конструкции предоставляет возможность размещать эти емкости внутри помещений. Сварные резервуары прямоугольной формы, предназначенные для нефтепродуктов, оборудованы необходимым резервуарным оборудованием, которое позволяет изделию соответствовать нормам и требованиям пожарной безопасности. Стандартный комплект навесного оборудования имеет четыре линии, оборудованные огнеоградителями и дыхательным клапаном, совмещенным с ними. Согласно требований индивидуального заказа, мы установим резервуарное оборудование, в соответствии с требованиями технического задания.
В зависимости от своего функционального предназначения прямоугольные резервуары для воды производятся из углеродистой стали марки Ст3Сп5 – для технической воды и нержавеющей стали марки AISI304 – для пищевых продуктов и питьевой воды.
В отличие от цилиндрических емкостей, все резервуары прямоугольной формы снабжены усиленными ребрами жесткости, обеспечивающими компенсацию внутреннего давления жидкости на стенки резервуара. Максимальный объем емкости, которую мы можем изготовить без потери качества и надежности хранения продукта, равен 40 м³.
Технология изготовления прямоугольных резервуаров более сложна, чем аналогичный процесс, связанный с производством цилиндрических резервуаров, поэтому он требует особенного мастерства и наличия высочайшей квалификации у специалистов. Каждый сварной шов подвергается специальной проверке, выполняемой на современном диагностическом оборудовании. Готовые прямоугольные емкости подлежат специальным испытаниям.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"