Пожарные емкости

ООО "Московский Завод Резервуарного Оборудования" выпускает металлические пожарные емкости наземного и подземного типов монтажа. Резервуара с наземным типом размещения изготавливаются в виде горизонтальных либо вертикальных цилиндров (РГС, РВС). Если планируется размещение резервуара под землей, то его форма будет однозначно цилиндрической и горизонтально ориентированной (объем от 5 до 150 куб.м.). Горизонтальные резервуары, устанавливаемые над землей, имеют объем от 10 до 100 куб.м., а вертикальные - от 100 до 5000 куб.м.
Установка пожарных резервуаров на территории какого-либо объекта целесообразна только в случае возможной нехватки или недоступности средств пожаротушения при возникновении непредвиденной ситуации. Следует использовать два пожарных резервуара, что существенно повысит уровень противопожарной защиты и исключит нехватку водяного запаса. Второй резервуар должен содержать минимум 50% водяного запаса первого. Пожарные резервуары не нужно оснащать дополнительным оборудованием в виде спускных трубопроводов или переливных горловин, так как вода из них должна идти под напором.
Зачастую пожарный резервуар имеет утеплительный слой из минеральной ваты толщиной 50-100 мм., который закрыт слоем оцинкованного металла толщиной 0,7мм. Существует три самых распространенных способа подогрева воды в пожарных резервуарах всех типов:
1. Подогрев горячей водой или паром, который циркулирует по змеевидным трубкам в днищевой части емкости и подогревается с помощью котельной.
2. Подогрев с помощью электрического кабеля, который прикреплен к емкости с внешней стороны и закрыт утеплительным слоем.
3. Подогрев в автоматическом режиме до заданной температуры с помощью установленных в днищевой части емкости электрических тенов.
Кроме всего, пожарные резервуары должны обрабатываться антикоррозийными веществами. Внутренние стенки емкости, которые находятся в постоянном контакте с водой, окрашиваются цинкосодержащими эмалями типа ЦВЭС или КО-42. Такие краски устойчивы к повышению температуры до 100 градусов, а покрытие из 4 слоев может служить около 10 лет.
Пожарные резервуары подземного типа должны иметь осадку ниже точки промерзания грунта (1200мм-1800мм.). Внутренняя часть также покрывается цинкосодержащими эмалями, а внешняя - резинобитумной мастикой (РБМ), которая наносится в 2 и более слоев и образует защитный слой около 2 мм. Подземные пожарные резервуары не требуют искусственного обогрева.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"