Подземные резервуары

В наши дни известна следующая классификация подземных резервуаров: емкость, не имеющая подогреватель или ЕП и резервуары с подогревателем или ЕПП.

Резервуары,  предназначенные для горюче-смазочных материалов,  изготавливают из различного вида материалов. Выбор материала часто зависит от эксплуатации и применения емкостей, а также температурного минимума.

Подземные резервуары – комплексный аппарат, сделанный при помощи сварки двух люков и днищ в виде конусов. Люки необходимы для обслуживания  резервуаров для горюче-смазочных материалов, обслуживание происходит с использованием насосного устройства. В зависимости от условий среды, используют разные насосные устройства: защищенные от взрыва (коррозийные), и с двойным уплотнителем.

Чтобы предотвратить коррозийное воздействие окружающей среды на двигатели насосов, и для защиты от воздействия низкой температуры, используют бетонные и  металлические колодцы. Эти колодцы считаются технически правильным решением, они идут в качестве дополнения к подземным емкостям.

Чтобы проводить обзор за технологическими процессами в емкостях, в дренажной системе делают патрубки и штуцеры, в которых устанавливают манометры, уровнемеры и термометры. Из-за того, что у вылетов люков большая величина, и их длина превышает  1 метр, технологи применяют техническое решение. Для этого люки и патрубки обрезают с расстоянием в 0,4 метра от обечайки, это позволяет облегчить транспортирование к площадке для монтажа оборудования. Что очень важно.

Характеристики подземных конструкций могут быть разные, их  используют для хранения нефтяных продуктов объемом  от 8 до 63 кубических метров, при этом давление в хранилищах, не должно превышать 0,07 МПа, а температура должна быть в пределах от -15 до 80 градусов по Цельсию.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"