Подземные резервуары ЕПП

Чтобы предотвратить замерзание и затвердевание содержимого, горизонтальные подземные дренажные резервуары снабжают змеевиками, они применяются для подогрева смесь в резервуаре. Кроме этого к хранилищу  подводят  кабель, с помощью которого подогревается наружный корпус конструкции. Такие металлические резервуары относят к категории ЕПП, то есть резервуары с подогревом.

Подземные резервуары ЕПП  используют  в качестве сливной системы для разного вида нефтепродуктов, нефти, масла, конденсатов, а также смесей с водой из технологических сетей и трубопроводов, а также из  аппаратов всех отраслей в промышленности.

При этом подземную емкость часто применяют  как хранилище химической продукции, в том числе и агрессивной. Подземный дренажный резервуар имеет вид  цельного сваренного горизонтального аппарата с коническим дном и двумя люками, один  люк применяют для обслуживания  резервуара в целом, другой – как сливную систему.  Вывод продукции осуществляется  при помощи полупогружного электрического насоса.

От того какая в резервуаре среда  используют различные насосные системы, насос с двойным уплотнителем, с использованием  коррозионного или взрывозащитного исполнения. Чтобы предотвратить пагубное воздействие  атмосферы на электрический двигатель насоса и для защиты от низкого температурного режима  используют  бетонные или металлические колодцы, в которые идет как комплектующие части резервуара.

Чтобы следить за технологическим процессом  резервуара в  стальной емкости  устанавливают патрубки и штуцера,  предназначенные для установления  уровнемеров, термометров и  манометров. Так как величина вылета люка составляет более  1 м, для  удобного транспортирования к  монтажному месту, люки и патрубки срезаются на 0,4 метра от обечайки.

Подземные резервуары объемами от 8 до 63 кубических метров, которые  работают под давлением не более 0,7кгс/см², и температурным минимумом от - 15ºС до 80ºС, используют в качестве сливной системы для  вывода различного рода нефтепродуктов, масла, конденсатов и конденсатов с водой, содержащие в газовой среде не более 0,18% H²S, из трубопроводов и других сетей,  а также из аппаратов на предприятиях Различных отраслей в промышленности, обычно на нефтехимической и нефтяной промышленности.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"