Подземные емкости

Дренажная емкость представляет собой подземный резервуар горизонтального типа, который применяется для слива остатков нефти и нефтепродуктов, а также конденсата и различных химических веществ из технологического оборудования и трубопроводных сетей на предприятиях различных отраслей. Допускается применение дренажной емкости для хранения различных веществ, агрессивных или неагрессивных.
Как правило, дренажная емкость подземного размещения представляет собой сварной сосуд цилиндрической формы горизонтального расположения с двумя люками. Один люк используется для обслуживания емкости, а второй служит для заполнения емкости и откачки содержимого, для чего применяется полупогружной насос. Вариант исполнения насоса зависит от характера перекачиваемой среды. При необходимости может применяться насосное оборудование во взрывозащитном исполнении или с двойным уплотнением. В комплект дренажной емкости входит металлический или бетонный колодец, который служит для защиты насосного оборудования от низких температур и коррозии.
Дренажные емкости подземного размещения в обязательном порядке оборудуются патрубками и штуцерами для установки контрольно-измерительных приборов, в том числе уровнемеров, термометров, манометров. При транспортировке емкости дренажной до места установки люки и патрубки для КИП обрезаются на расстоянии 0,4 м от обечайки, а после установки резервуара на место привариваются на место.
Подземные горизонтальные дренажные емкости выпускаются объемом от 5 до 63 м3. Рабочее давление не выше 0,07 МПа. Рабочая температура от -15 до +80оС. Допустимые классы безопасности содержимого по ГОСТ 12.1.007-76 2, 3, 4. Максимальная плотность сливаемой жидкости 1000 кг/м3. Максимальная кинематическая вязкость 30*10-6 м2/с.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"