Наземные резервуары и емкости

Наземные резервуары для хранения топлива используются повсеместно. Чаще всего их приобретают предприятия с автопарками, заводы, АЗС, склады. Кроме того резервуары могут использоваться везде, где необходима подача топлива. В частности, наземные емкость применяют для хранения различных технических масел, солярки, дизельного топлива, бензина и прочих горюче-смазочных материалов.
Для хранения таких агрессивных жидкостей не подходят пластиковые резервуары, поэтому большинство предприятий отдает предпочтение покупке металлических емкостей. И главная проблема даже не в том, что горюче-смазочные материалы будут взаимодействовать с пластиком, а в том, что пластмасса сама по себе является легковоспламеняющимся веществом и это чревато возникновением пожаров. Металлическая емкость не имеет таких недостатков, и длительное время не вступает в контакт с хранящимися веществами.
В зависимости от того, какая марка стали использовалась при создании резервуара, металлические емкости выдерживают температуру от -30 до +60°С. А использовании жестких ребер придает конструкции дополнительную прочность и защиту от деформации. Благодаря такой конструкции часто даже не требуется использовать дополнительные металлические пояса для закрепления. Резервуары оборудованы большими люками, что позволяет обслуживать их снаружи и изнутри без особых проблем.
Резервуары наземного размещения наиболее востребованы и располагаются либо на земле, либо на высоте 3-5 метров над землей. При расположении резервуара на опорах освобождается много места. Кроме этого достоинства, наземные резервуары обладают и другими: они имеют удобный доступ к хранящемуся веществу, их легко монтировать и устанавливать, они мобильны и их очень просто обслужить. Наземные резервуары предпочтительнее для крупных компаний, которые имеют большую площадь производства. Это позволяет без проблем разместить там резервуар. Существуют и резервуары для хранения воды и ГСМ внутри предприятия. Такие резервуары имеют небольшие размеры и выполняют противопожарную функцию.
Наша компания разрабатывает и производит различные виды резервуаров для различных жидкостей и сыпучих веществ. Мы занимаемся разработкой и установкой различных металлоконструкций. К примеру, разработка и установка тепловых пунктов на предприятии производится качественно и в самые короткие сроки, поскольку наша компания использует только современные технологии и имеет профессиональную команду.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"