Надземные резервуары

Надземные резервуары предназначены для хранения различных горюче-смазочных материалов (ГСМ), питьевой и технической воды и располагаются на открытом воздухе или в помещении. Представляют собой металлическую емкость, изготовленную из низкоуглеродистой стали, со всем необходимым для правильного функционирования оборудованием и устройствами.
Наша компания проектирует и изготавливает широкий ряд наземных горизонтальных резервуаров, емкостью от 3 до 100 м3. Огромный опыт, накопленный компанией, позволяет изготавливать резервуары любой сложности и конструкции.
В зависимости от конструкции резервуары наземные классифицируются в по следующим признакам:
• строению днища (с плоским или коническим днищем);
• количеству стенок (одностенные и двустенные);
• количеству камер (однокамерные, двухкамерные и многокамерные).
Устройство
Наземный резервуар состоит из следующих основных частей:
• корпуса;
• опорной части;
• рым-болтов для строповки при транспортировании;
• технологического и навесного оборудования.
Оборудование и устройства, которым комплектуется наземный резервуар, может быть самое разнообразное, зависит от емкости резервуара и тех функций, которые к нему предъявляются. Это могут быть автоматизированные системы контроля, видеонаблюдение, пожарная и охранная сигнализация, современные комплексы пожаротушения, площадки стационарные и передвижные, включая лестницы, для качественного обслуживания такого резервуара.
Все наземные резервуары изготавливаются из низкоуглеродистой стали и устанавливаются на специальные опоры, изготовленные из металла. Эти опоры, как правило, крепятся к специальным закладным деталям, которые имеются в фундаменте, для избегания соприкосновения резервуара с грунтом.
Внутренняя поверхность резервуаров имеет покрытие на основе эпоксидной смолы. Для поглощения влаги, которая скапливается в емкости, резервуары оборудуются специальными дыхательными клапанами, изготовленными из силикагеля. Все детали и элементы резервуара изготавливаются из материалов, которые устойчивы к воздействию масел, смазочных материалов и окружающей среды.
Для изготовления наземного резервуара в нашей компании необходимо сообщить следующие данные:
• габаритные размеры в мм;
• объем в м3;
• вид и тип исполнения;
• особые технические требования (при их наличии).
Многолетний опыт в проектировании и изготовлении резервуаров наземного исполнения позволяет нашим специалистам, основываясь на указанных в задании данных, подсказать верное решение при выборе типового исполнения наземного резервуара или учесть при изготовлении наземного резервуара по специальному проекту все пожелания заказчика с учетом нормативных данных.
Все изготовленные наземные резервуары в нашей компании соответствуют нормативной базе, действующей на территории Украины, а также требованиям, предъявляемыми различными органами, включая надзорные. Гарантия на нашу продукцию составляет 10 лет, при соблюдении требований, которые обязательно излагаются в паспорте на продукцию и ТУ компании.
Изготовленные компанией наземные резервуары доставляются к месту назначения железнодорожным или автомобильным транспортом с соблюдением всех мер безопасности, которые предусмотрены для транспортирования таких емкостей. При поставке учитываются все нюансы транспортировки, при этом может быть изготовлена разъемная конструкция наземного резервуара, которая на месте монтажа будет собрана так, что обеспечится ее герметичность. Наземный резервуар устанавливается на специальный фундамент, который специалисты нашей компании просчитают и спроектируют с учетом типа наземного резервуара для хранения масел, смазочных материалов и жидкости.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"