Монтаж горизонтальных резервуаров

Монтаж резервуара горизнотального стального представляет собой процесс, детали которого могут изменяться в зависимости от размеров емкости и ее целевого назначения. Прежде всего, должны быть соблюдены все требования к площадке, на которой будет размещаться резервуар. Согласно действующим ГОСТ, к емкости должен быть организован подъезд техники для погрузки-разгрузки. Также площадка должна быть оборудована необходимыми инженерными коммуникациями (в том числе электроэнергией, водоснабжением и контрольно-измерительными приборами). Необходим доступ к средствам пожаротушения.
Резервуары горизонтальные стальные могут быть смонтированы в наземном или подземном исполнении. Вне зависимости от расположения, резервуар типа РВС должен устанавливаться на бетонное основание, толщина которого должна быть не менее 20 см. Крепление резервуара к основанию осуществляется при помощи анкерных соединений. При монтаже резервуаров в подземном варианте особенности монтажа зависят от глубины расположения и характера грунта.
Монтаж подземного резервуара начинается с подготовки основания и проведения работ по отведению грунтовых вод. При этом большое значение имеет знание гидрологической ситуации в данной местности в течение всех сезонов. К примеру, при неглубоком залегании грунтовых вод во время весеннего паводка или после обильных осадков резервуар может просто всплыть. В этом случае может возникнуть необходимость крепления емкости к основанию при помощи хомутов. Для равномерного распределения давления на резервуар в ряде случаев выполняют защитный навес. Засыпка установленного резервуара производится цементно-песчаной смесью, которая уплотняется слоями по 20 см.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"