Колонны металлические

Металлические колонны являются неотъемлемым элементом любого здания и служат опорами сводов, перекрытий и металлических балок. Колонны производятся из сортового проката стали. В качестве сырья используется черная сталь.
Составляющие металлических колонн.
Оголовок. Часть колонны, которая расположена в верхней её части и предназначена для переноса нагрузки на её стержень. Оголовки имеют конструкции, учитывающие особенности опирающихся на них элементов (балки, фермы), а также их крепления. В процессе проектирования производятся расчеты необходимого сечения стержня колонны, возможной толщины опорного листа, просчитываются длины жесткостей и сварных швов.
Стержень. Находится в средней части колонны и служит передатчиком нагрузки с оголовка к базе. Стержень разрабатывается с тем, чтобы добиться равноустойчивости стальной опоры. Такой подход подразумевает одинаковую гибкость относительно всех осей сечений. Данное требование и неукоснительное его соблюдение позволяет экономить строительный материал, а также увеличивает устойчивость опоры. Если конструкция предусматривает установку мощных стальных колонн, то они должны иметь дополнительные поперечные жесткости.
База. Располагается в нижней части колонны под стержнем и её основной функцией является распределение давления на фундамент. База является приспособлением для крепления стержня к основанию. Она разрабатывается с учетом толщины опорных листов и зависит от типа фундамента. В настоящее время применяется база с траверсой (конструкция распределения) или с фрезерованным торцом.
Перед монтажом металлического каркаса с использованием колонн (возможно, двутавров или любых других) происходит заливка фундамента. После этого сверху устанавливаются строительные опоры, которые крепятся специальными сверхпрочными анкерами и болтами. Следующий этап заключается в соединении балками металлических опор. Следующий этап включает в себя установку стропильных ферм и перекрытий. Завершением работ по монтажу каркаса является контроль его прочности. Если замечаний нет, то получена довольно прочная опора для возведения будущего здания.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"