Горизонтальные резервуары с подогревом

Наше предприятие относится к категории известных производителей горизонтального резервуарного оборудования, оснащенного теплоизоляцией и системами обогрева хранимой жидкости.
Горизонтальные резервуары с функцией обогрева жидкости используются в самых различных отраслях промышленности. В соответствии с требованиями индивидуального заказа наших клиентов, мы можем изготовить резервуары горизонтального исполнения с функцией обогрева для питьевой или технической воды, для нефти, бензина, дизельного топлива, масла или битума.
Горизонтальные резервуары нашего изготовления, оборудованные теплоизоляцией, имеют самые высокие характеристики качества и надежности.
Благодаря накопленному нами опыту и использованию самых современных технологий, применяемых в ходе изготовления металлических резервуаров горизонтального исполнения, оснащенных устройствами обогрева, наши клиенты получают продукцию, соответствующую образцам лучших мировых стандартов.
Системы обогрева горизонтальных резервуаров.
Металлические резервуары горизонтального исполнения могут оснащаться несколькими разновидностями систем обогрева, установка каждой из которых или комплекса в целом, зависит от требований заказчика или необходимости выполнения задач, стоящих перед ним.
В зависимости от своего функционального предназначения, горизонтальные резервуары могут быть оборудованы следующими видами систем обогрева:
- Секции обогрева, расположенные внутри бака, функционируют благодаря движению по ним пара или горячей воды. Каждая из таких секций имеет мощность 2,5 кВт, их общее количество в пределах одного резервуара зависит от задаваемой температуры обогрева. Устройства подобной конструкции используются для обогрева битума, нефти и светлых нефтепродуктов, а также для воды, используемой в противопожарных целях, и технической воды.
- Электрические системы автоматического обогрева имеют в составе своей конструкции стержни накаливания, устанавливаемые во внутренней части емкости. Необходимую температуру в автоматическом режиме обеспечивает шкаф управления, расположенный снаружи. Подобные системы нашли применение при обогреве резервуаров с технической и питьевой водой. Варианты, выполненные в специальном взрывобезопасном исполнении, могут быть использованы для обогрева нефти и нефтепродуктов.
- Кабель, предназначенный для обогрева, используют только для поддержания в заданном режиме температурных показателей находящейся внутри резервуара жидкости. Нагрев специального кабеля воздействует на стены емкости, а не на среду, находящуюся внутри ее. Нагревательный кабель устанавливают сверху обечайки металлического резервуара и накрывают теплоизоляцией. Подобная схема применима, как для водяных резервуаров, так и для емкостей с нефтепродуктами, она позволяет экономно расходовать электроэнергию и поддерживать температуру жидкости на требуемом уровне.
В течение всего периода нашей производственной деятельности мы самым тщательным образом отбирали производителей и поставщиков устройств обогрева и, в результате, смогли достичь оптимальных показателей, обеспечивающих высокую надежность и качественный обогрев среды, находящейся в резервуарах нашего производства. Мы знаем, что системы обогрева, установленные на выпускаемых нами емкостях, надежно обогреют ваши материалы даже в условиях самого сурового климата.
Специалисты нашей компании устанавливают на горизонтальные резервуары из стали надежную теплоизоляцию, обеспечивающую высокий уровень эффективности использования обогревателей.
В качестве основного теплоизоляционного материала мы используем минеральную вату толщиной от 50 до 100 мм, с верхним слоем оцинкованного металла.
Выбор толщины используемого теплоизоляционного материала зависит от климатических условий, в которых будет эксплуатироваться резервуар.
Стоимость горизонтальных резервуаров из стали, оборудованных системами обогрева, рассчитывается в индивидуальном порядке, в зависимости от пожеланий заказчика и разновидности нагревательных приборов.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"