Емкость подземная горизонтальная типа ЕПП

Емкости подземные дренажные горизонтальные  типа ЕПП (с подогревателем) применяются на промышленных предприятиях для слива остатков различных жидкостей, в том числе нефти и нефтепродуктов,  конденсата, масел и т.д., из технологического оборудования и трубопроводных сетей. Кроме того, емкости подземные широко используются для хранения различных агрессивных и неагрессивных химических веществ.

Конструктивно емкость подземная дренажная представляет собой стальной цельносварной цилиндрический резервуар горизонтального типа. Днища имеют коническую форму. Также емкость оборудуется двумя люками, один из которых используется для обслуживания, а второй для откачки содержимого с помощью полупогружного электронасоса.

Тип насосного оборудования зависит от откачиваемой среды. Применяются насосы с двойным уплотнением, с антикоррозионной и противовзрывной защитой. Для использования насосного оборудования при низких температурах и предотвращения коррозии емкости комплектуются железобетонным или металлическим колодцем.

Для установки контрольно-измерительных приборов (в том числе манометра, термометра и уровнемера) и другого оборудования предусмотрены штуцера и патрубки.  Выступающие части, к которым относятся патрубки, штуцера и люки,  при транспортировке к месту установки срезаются на уровне 0,4 метра от обшивки корпуса, а после установки привариваются на место.

Выпускаются емкости подземные дренажные объемом от 5 до 63 м3. Максимальное рабочее внутреннее давление составляет 0,07 МПа. Диапазон рабочих температур от -15 до +80оС. Содержание в сливаемых жидкостях сероводорода H2S не  должно превышать 0,18%.  По ГОСТ 12.1.007-76 допускается класс опасности содержимого 2,3,4.  Плотность сливаемой жидкости не более 1000 кг/м3, а кинематическая вязкость не более  30*10-6 м2/с.

Емкости могут комплектоваться различным насосным оборудованием:

  • Электронасосом НВ-Е 50/50 в случае емкости без термообработки
  • Электронасосом АХПО-Е 45/54-К-2Г в случае емкости с термообработкой.

ООО «Московский Завод Резервуарного Оборудования» занимается производством подземных горизонтальных емкостей типа ЕПП и осуществляет доставку готовой продукции по всем городам России, в частности в города: Пенза, Набережные Челны, Липецк, Тула, Киров, Чебоксары, Калининград, Курск, Брянск, Улан-Удэ, Магнитогорск.

                                Заказы отправляйте на почту - zakaz@mzrv.ru

                                                  Перейти на главную страницу сайта.

Поиск по сайту:


Последние новости:



Читать все новости »»»


Наши преимущества

1. Предоставляем Заказчику полную документацию к произведённому резервуару;

2. Организуем доставку продукции авто и железнодорожным транспортом;

3. Оперативное сервисное обслуживание произведённых резервуаров;

4. Изготовление нестандартной продукции на заказ по индивидуальному проекту;

5. Ведение сделки «от и до» с предоставленным специалистом;

6. Монтаж резервуаров и других металлоконструкций в короткие сроки.

Перейти в раздел "Контакты"